Дан старт проекту «Кадры – селу»

14 марта 2024

Подготовка молодых специалистов и формирование кадрового резерва по сельскохозяйственным специальностям – одна из стратегических задач развития АПК Пермского края, обеспечивающих стабильность работы агропредприятий на территории региона, а значит, и продовольственную безопасность края. С целью привлечения специалистов в АПК Прикамья государственное казенное учреждение Пермского края «Центр развития агробизнеса» приступил к реализации нового проекта «Кадры-селу».

Центром развития агробизнеса была сформирована потребность в квалифицированных кадрах, молодых специалистах - выпускниках высших учебных заведений и организаций среднего профессионального образования по сельскохозяйственным специальностям на 2024 год и совместно с ФГБОУ ВО «Пермский государственный аграрно-технологический университет имени академика Д.Н. Прянишникова» разработана программа посещения студентов предприятий АПК Пермского края. В ходе реализации проекта студенты будут знакомиться с организацией производственных процессов на предприятиях АПК, оценивать свои возможности по прохождению практики и дальнейшему трудоустройству.

12 марта 2024 года состоялся первый выезд студентов выпускных курсов Пермского аграрно-технологического университета на сельскохозяйственные предприятия Нытвенского городского округа – ООО «Шерья», ООО «Уралец», ООО «Нытвенский мясокомбинат».

В ходе посещения предприятий ребята ознакомились с организацией работ на молочной ферме ООО «Шерья», где используется технология привязного содержания молочных коров, на роботизированной молочной ферме ООО «Уралец» - с технологией добровольного доения коров. В ООО «Мясокомбинат Нытвенский» студентам был показан весь производственный процесс от забоя скота до производства колбас и деликатесов. 

У наших выпускников появился интерес к прохождению производственной практики и в дальнейшем трудоустройстве на предприятия АПК Нытвенского района. 

Итоги реализации проекта «Кадры-селу» будут подведены осенью 2024 года!

Возврат к списку