10 июня 2021 года вся страна отмечает одно из наиболее важных аграрных мероприятий – День фермера.

10 июня 2021

Центр компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров Пермского края поздравляет с Днем Фермера!

День фермера, который отмечают аграрии, учреждён ассоциацией сельскохозяйственных кооперативов, арендаторов и крестьянско - фермерских хозяйств Саратовской области в 2002 году.

С 2007 года инициатива проведения этого профессионального праздника была подхвачена сельхозтоваропроизводителями целого ряда регионов страны и он стал общероссийским.

Каждый год день фермера отмечается как одно из наиболее важных аграрных мероприятий страны.

На сегодняшний день фермерство – это не только профессия, но и призвание. Труд фермера давно перестал быть простой работой на земле и перерос в весьма широкую специализацию, которая требует немало усилий для развития.

Основными чертами сегодняшних фермеров стали упорство, стойкость, трудолюбие и смекалка, благодаря которым от года к году производство разнообразной продовольственной продукции все возрастает.

Фермерство является важной частью экономической политики государства, которое активно содействует его развитию с помощью различных мер государственной поддержки.

От всей души желаем процветания и стабильности вашим фермерским хозяйствам, крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, новых достижений!

Возврат к списку