Совещание для сельхозтоваропроизводителей Бардымского муниципального округа Пермского края

29 сентября 2023

Вчера сотрудники ГКУ ПК «Центр развития агробизнеса» провели совещание для сельхозтоваропроизводителей Бардымского муниципального округа Пермского края. Открыла совещание заместитель главы администрации Бардымского муниципального округа по экономическому развитию Акчардакова Гульназ Ильфатовна.

Участие в мероприятии приняли сельхозтоваропроизводители района, и специалисты управления сельского хозяйства и предпринимательства администрации Бардымского муниципального округа.

В своих докладах специалисты рассказали о действующих мерах государственной поддержки в отрасли растениеводства и животноводства, а также о грантовой поддержки в регионе. Акцентировали внимание на новых мерах поддержки, таких как возмещение части затрат на производство и реализацию товарной рыбы, и возмещение части затрат на стимулирование увеличения производства картофеля и овощей. Напомнили о необходимости заносить информацию в системы ФГИС «Зерно» и ЕФИС ЗСН.

Так же в рамках совещания сотрудники посетили 2 предприятия Бардымского муниципального округа, где ознакомились и продегустировали местную продукцию наивысшего качества.

КФХ Миназетдинова Альбина Ангамовна созданное в 2010 году и занимающиеся производством продукции из мяса убойных животных и мяса птицы. КФХ дважды получало грант на развитие семейной фермы. На данном предприятии сотрудникам показали убойный цех и цех по переработки мяса.

КФХ Тукачев Исмагиль Мидхатович созданное в 2006 году и занимающиеся разведением пресноводной рыбы (осетры и стерлядь). Сотрудников подробно ознакомили с процессом выращивание рыб в искусственном водоёме.

Актуальную информацию о мерах поддержки для сельхозтоваропроизводителей, а также консультацию, Вы можете получить в ГКУ ПК «Центр развития агробизнеса».

Телефон: +7 (342) 258-19-02
Электронная почта: info@cra.permkrai.ru

Возврат к списку