Конференция «Меры государственной поддержки агропромышленного комплекса на 2024 год: субсидирование, налогообложение, контроль»

27 ноября 2023

В связи с принятием и вступлением в силу в 2023 году значительных изменений законодательства в области сельскохозяйственной деятельности, а также для выполнения задач, поставленных Президентом Российской Федерации 13 - 14 декабря 2023 года в Москве состоится всероссийская практическая конференция по теме «Меры государственной поддержки агропромышленного комплекса на 2024 год: субсидирование, налогообложение, контроль».

В ходе обучения будут рассмотрены последние нормативно-правовые изменения, затронувшие отрасль сельского хозяйства, в том числе новые правила получения субсидии на возмещение доходов, порядок определения максимального размера льготного краткосрочного кредита (субсидированного кредита) сельхозпроизводителям, поддержка сельхозпроизводителей, участвующих в экспортных программах, особенности агрострахования в 2024 году. Особое внимание будет уделено специальным налоговым режимам (ЕСХН, УСН), доходам, подлежащим и не подлежащим налогообложению, условиям предоставления освобождения от уплаты НДС, изменениям в уплате имущественного, земельного и транспортного налогов. Эксперты дадут практические рекомендации по подготовке к проверкам, соблюдения условий и порядка предоставления субсидий, а также проведению внутреннего финансового контроля и аудита на предприятиях АПК, что позволит снизить проблему закредитованности с/х предприятий.

В качестве спикеров в конференции примут участие представители Федеральной Антимонопольной службы России и МСХА им. К.А. Тимирязева, ведущие эксперты в области бухгалтерского учета и налогообложения.

К участию в конференции приглашаются руководители и специалисты Министерств и Управлений сельского хозяйства, агропромышленных объединений, сельскохозяйственных предприятий, кооперативов и фермерских хозяйств.

Мероприятие пройдет в конгресс-зале «Европа» гостиницы «Оксана» по адресу: г. Москва, ул. Ярославская, дом 15, корпус 2 (проезд: ст. метро «ВДНХ»).

Дистанционный формат мероприятия стартует 14 ноября и 12 декабря на платформе GetCourse.

О принятом Вами решении об участии просим сообщить по тел. 8 (495) 223-70-80, доб.205, или электронной почте kemenova@seminar-inform.ru.

Программа практической конференции

Возврат к списку