ИСТОРИЯ УСПЕХА ТОЛСТОВОЙ ГАЛИНЫ

03 февраля 2021

Агроном со стажем, кандидат сельскохозяйственных наук, Глава КФХ, создатель узнаваемого бренда «Агрофирма Усадьба» — Галина Викторовна Толстова знает всё о растениеводстве и ведении бизнеса.

Галина Викторовна начала бизнес еще в 1996 году с компанией единомышленников сделав главный акцент на знаниях, а значит и на качестве производимой продукции.

Вскоре «Агрофирма Усадьба» стала узнаваемым брендом и одним из лидеров на рынке сельскохозяйственной продукции Пермского края. Это и не удивительно, ведь компания выращивает все от живых тюльпанов к 8 марта, до деревьев и кустарников, для озеленения города и частных территорий. На данный момент у компании 5 магазинов во всех районах города и около 5000 м2 теплиц.

В 2011 году Галина Викторовна открыла ещё и крестьянско-фермерское хозяйство, для того чтобы помимо теплиц освоить еще и открытый грунт. Так появились новые направления – ягоды и выращивание таких полезных культур как корневой сельдерей, брюссельская капуста, лук-порей.

«Люди стали больше внимания обращать на свое здоровье, на рецепты для правильного питания, и мы стремимся их в этом поддержать. Зачем покупать привозные овощи и ягоды, если можно их вырастить в Пермском крае, да еще и без использовании химии, вдалеке от загазованных трасс».

За многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса в 2011 году была награждена Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства РФ, а в 2018 году Губернатор Пермского края вручил ей награду почетного работника агропромышленного комплекса России.

Да, сельское хозяйство на Урале – непростой бизнес, но Галина Викторовна искренне любит свое дело, прикладывая максимум усилий для его развития.


Возврат к списку