31 мая Центр компетенций участвовал в съемках программы «ИТОГИ» телеканала РБК-Пермь.

03 июня 2021

Директор ЦК Светлана Сухарева и заместитель директора Игорь Запевалов рассказали о целях, задачах и планах «Центра компетенций по развитию фермерства и сельскохозяйственной кооперации» на ближайшее время.

Напомним, 26 мая 2021 года «Центр компетенций» и Центр «Мой бизнес» подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого начинают реализацию совместных проектов на территории Пермского края.

Были анонсированы проекты:
1)«Агробизнес, вперёд!», основной идеей которого является идентификация сельскохозяйственного потенциала районов с отражением всех перспективных направлений и мощностей предприятий производства/переработки с/х продукции с последующим созданием и развитием субъектов МСП, а так же вовлечением граждан, ведущих ЛПХ в предпринимательскую деятельность и сельскохозяйственные кооперативы.

2)«Агробизнес-это доступно!» направлен на вовлечение лиц с ограниченными возможностями в агробизнес, путем использования современных технологических решений в сельском хозяйстве, через создание специализированного сельскохозяйственного кооператива.

Переходите по ссылке, чтобы посмотреть полное интервью https://www.youtube.com/c/ТелеканалРБКПермь/videos

Возврат к списку