Предварительный отбор инвестиционных проектов в целях формирования Реестра инвестиционных проектов в сфере агропромышленного комплекса на 2023-2025 гг.

02 июня 2022

Предварительный отбор инвестиционных проектов в целях формирования Реестра инвестиционных проектов в сфере агропромышленного комплекса на 2023-2025 гг. 
проводится в соответствии с разделом 3 постановления Правительства Пермского края от 23.12.2021 № 1061-п «Об утверждении Порядка предоставления субсидий на возмещение части прямых понесенных затрат, направленных на создание и (или) модернизацию объектов агропромышленного комплекса, и признании утратившими силу отдельных положений постановления Правительства Пермского края от 21 сентября 2018 г. № 519-п» (далее - Порядок).
 
Предварительный отбор будет осуществляться на 3 года:
- для включения в дополнительный раздел на плановый период 2023 г.;
- для включения в дополнительный раздел на плановый период 2024 г.;
- для включения в основной и дополнительный разделы на плановый период 2025 г.
 
По итогам предварительного отбора будет сформирован Реестр проектов в сфере АПК, претендующих на государственную поддержку на возмещение прямых понесенных затрат.
 
Для участия в предварительном отборе сельскохозяйственные товаропроизводители, организации АПК направляют в ГКУ на бумажном носителе следующие документы:
 
1. Заявку на участие в предварительном отборе инвестиционных проектов, направленных на создание и (или) модернизацию объектов агропромышленного комплекса по форме согласно приложению к Порядку;
 
2. Выписку из Единого государственного реестра недвижимости о правах на земельный участок (в случае непредставления сельскохозяйственным товаропроизводителем, организацией АПК такого документа Центр развития агробизнеса запрашивает его у Управления Росреестра по Пермскому краю самостоятельно) или иные правоустанавливающие документы (если право на такой объект недвижимости не зарегистрировано в Едином государственном реестре недвижимости), подтверждающие права, превышающие срок реализации проекта, на земельный участок, на котором реализуется или планируется к реализации инвестиционный проект, указанный в заявке на участие в предварительном отборе. В случае реализации инвестиционного проекта на нескольких земельных участках документы предоставляются по каждому земельному участку;
 
3. В случае модернизации предоставляется выписка из Единого государственного реестра недвижимости о правах на объект (в случае непредставления сельскохозяйственным товаропроизводителем, организацией АПК такого документа Центр развития агробизнеса запрашивает его у Управления Росреестра по Пермскому краю самостоятельно);
 
4. Начиная с 2022 года:
по направлениям, указанным в пункте 1.3.1 Порядка, – положительное заключение государственной экспертизы на проектную документацию, выданного краевым государственным автономным учреждением «Управление государственной экспертизы Пермского края» (далее – КГАУ «Управление госэкспертизы Пермского края»), при наличии письма КГАУ «Управление госэкспертизы Пермского края» об отсутствии необходимости проведения обязательной экспертизы – положительное заключение о достоверности определения сметной стоимости строительства (модернизации) инвестиционного проекта;
по направлениям, указанным в пунктах 1.3.2, 1.3.3 Порядка, – положительное заключение о достоверности определения сметной стоимости строительства (модернизации) инвестиционного проекта.
 
В случае реализации инвестиционных проектов в плановом периоде предоставляются документы, предусмотренные пунктом 1 настоящего Извещения, документы, указанные в пунктах 2 – 4 настоящего Извещения, предоставляются при наличии.
 
Прием документов осуществляется Центром развития агробизнеса с 18 по 22 июля 2022 года по адресу: г. Пермь, ул. Ленина д. 22а, 3 этаж, каб. № 5 (единое окно).
 
Время работы
Пн-Чт с 9:00 до 18:00
Пт с 9:00 до 17:00
Перерыв на обед с 12:30 до 13:18
 
Тел.: 8 (342) 206-77-09
E-mail: info@agroperm-ck.ru

Возврат к списку