Семинар «Эффективное кормопроизводство - основа успешного ведения животноводства»

27 июня 2022

В ГКУ ПК «Центр развития агробизнеса»* планируется к проведению обучающий семинар на тему «Эффективное кормопроизводство - основа успешного ведения животноводства».

Кормопроизводство играет огромную роль в сельском хозяйстве и помогает найти пути решения для его дальнейшего развития. Производство кормов для животных – одно из крупнейших направлений растениеводческой отрасли. Сфере животноводства - дает корма, сфере растениеводства — эффективные севообороты и позволяет повысить урожай зерновых и других культур, земледелию — повышение плодородия почв.

На семинаре 28 июня 2022 года особое внимание будет уделено современной технологии заготовки кормов для эффективного использования угодий и кормовых ресурсов.

В ходе обучения своим опытом поделятся представители научного сообщества и территорий Пермского края, а также представители бизнеса, кто на практике совершенствует технологию кормопроизводства.

Начало семинара в 13.00 с использованием видеоконференц-связи. Для получения ссылки на семинар необходимо обратиться в Центр компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров +7 (372) 206-77-09.

  • Функционал Центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров сохранился в новой структуре Центра развития агробизнеса. В 2022 году определен План работы в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров в Пермском крае, а также мероприятия по популяризации предпринимательской деятельности на сельских территориях. На сегодняшний день Центром компетенций оказано порядка 400 онлайн консультаций и 150 личных консультаций по вопросам организации и ведения сельскохозяйственной деятельности. Так же Центром компетенций проводятся обучающие и информационные семинары, где участники имеют возможность пройти обучение, повысить квалификацию, создать и доработать свой проект.

Возврат к списку