Всероссийской просветительской экспедиции «От учителя к ученому. Дорогами гражданственности»

15 сентября 2022

В 2023 году планируется проведение Всероссийской просветительской экспедиции «От учителя к ученому. Дорогами гражданственности».

Экспедиция направлена на объединение ресурсов науки, широкой практики и просветительства, выявление и распространение лучшего педагогического опыта, современных авторских технологий и методик гражданско-патриотического воспитания молодежи.

До 30 сентября 2022 года проходит Конкурс по выявлению лучшего педагогического опыта, а также Конкурс по формированию межрегиональной научно-исследовательской проектной группы молодых ученых и специалистов.

В декабре 2022 года состоится Всероссийский научно-практический коллоквиум «От Учителя к Учёному. Дорогами гражданственности», в котором в смешанном формате примут участие победители конкурсов.

В 2023 году в рамках Экспедиции победители Конкурса по формированию межрегиональной научно-исследовательской проектной группы поедут в разные регионы нашей страны к победителям Конкурса по выявлению лучшего педагогического опыта, направленного на формирование общероссийской гражданской идентичности у подрастающего поколения.

Сайт: экспедициямоейстраны.рф

Возврат к списку