В ноябре 2022 года выберут лучший российский экологический проект в сфере АПК

26 сентября 2022

Объявлен IV Всероссийский конкурс лучших региональных природоохранных практик «Надёжный партнёр-Экология». К участию приглашаются предприятия всех форм собственности.

Прием заявок на участие в конкурсе продлится до 30 сентября 2022 г.

Конкурс направлен на оказание содействия федеральным и региональным органам государственной власти в эффективной реализации мероприятий национального проекта «Экология» в части выявления наиболее успешных и эффективных природоохранных практик и проектов, а также популяризации экологической модернизации в среде бизнес-сообщества.

Конкурс проводится при поддержке Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию и Правительства РФ по 26 номинациям.

В частности,
1.Лучший проект по снижению выбросов вредных веществ в атмосферный воздух/ обеспечения экологической безопасности атмосферного воздуха
2. Лидер среди городов - участников федерального проекта «Чистый воздух» (В номинации участвуют все города «Чистого воздуха», победитель определяется исходя из расчётов снижения валового выброса в течение года)
3. Лучший проект по обеспечению населения чистой питьевой водой
4. Лучший проект по снижению негативного воздействия промышленных предприятий и предприятий жилищно-коммунального хозяйства на водные объекты
5. Лучший проект в сфере экологии, реализованный в рамках программ корпоративно-социальной ответственности
6. Лучший проект по эффективному обращению с ТКО
7. Лучший проект по эффективному обращению с промышленными отходами
8. Лучший образовательный проект в сфере экологии
9. Лучший просветительский (в т.ч. информационный) проект в сфере экологии
10. Лучший экологический проект в сфере ритейла
11. Лучший экологический проект в сфере АПК
12. Лучший проект в сфере развития экотуризма

Подведение итогов конкурса включено в план работы Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации на осеннюю сессию 2022 года.

Более подробно о номинациях и этапах реализации конкурса можно узнать на сайте www.topecopro.ru

Контактное лицо для взаимодействия: Маслов Игорь Александрович, тел.: +7 (495) 973-55-00 / +7 (915) 054-22-63, e-mail: konkurs@topecopro.ru

Возврат к списку